Empresa

Fundada em 2009 pelo actual administrador Miguel Gomes, a Expomundo oferece serviços de criação e construção de stands. Opera no mercado com equipas competentes, onde procura atender com o máximo de eficiência as exigências dos clientes.

O investimento feito ao longo do tempo, nos vários departamentos, resultou numa estrutura mais ágil e capaz, optimizando a capacidade de resposta a um mercado cada vez mais mutável e exigente.

Nos últimos anos o crescimento da Expomundo tem sido uma constante, prova disso mesmo é a mudança de instalações de Sintra para Arruda dos Vinhos.

Hoje, a Expomundo consegue reunir num único espaço, com mais de 10.000 m2, todas as suas equipas e operações.

Conscientes do passado e satisfeitos com o nosso legado, o foco é o amanhã.

EXPOMUNDO-SEDE
EXPOMUNDO-SEDE
EXPOMUNDO-SEDE
EXPOMUNDO-SEDE
EXPOMUNDO-SEDE
EXPOMUNDO-SEDE

A nossa Equipa

Niscas

Mascote

Lina Nascimento

Account Manager

+351 961 255 886

lnascimento@expomundo.pt

Gustavo Cavallaro

Diretor Executivo

+351 961 158 477

gcavallaro@expomundo.pt

António Nisa

Chefe Produção

+351 963 620 888

anisa@expomundo.pt

Carlos Santos

Account Manager

+351 935 095 542

csantos@expomundo.pt

Marcos Pinto

Produção

Doutor José Manuel Fernandes

Diretor Jurídico

Olim Fernandes

Produção

Sérgio Pina

Coordenador

+351 917 993 500

spina@expomundo.pt

João Lourenço

Produção

Patrícia Rodrigues

Account Manager

+351 913 337 856

prodrigues@expomundo.pt

Luís Ribeiro

Chefe Produção

Miguel Gomes

Administração

Tânia Gomes

Departamento Financeiro

+351 913 108 996

tgomes@expomundo.pt

Paulo Amaral

Administração

Noémia Andrade

Departamento Administrativo

+351 219 617 516

nandrade@expomundo.pt

Oleh Pelyak

Produção

Walter Lucas

Designer

wlucas@expomundo.pt

Lúcio Bucker

Produção

João Oliveira

Produção